Directeur

Monsieur Philippe PONCE

Accueil

Madame Carine JOIRKIN

Secrétariat

Madame Stéphanie CUISINIER-MONIER
Madame Jessica HEINEN

Conseillers P.M.

Mesdames Sixtine Casteels et Marie Doumont

Enseignement maternel:

1ère et 2ème année

Ml/2D: Madame Fabienne DASSY
Ml G: Madame Murielle GIANNINI / Madame Christine HENROTAY
Ml/2P : Madame Rosalia PURPURA

3ème année

M3B : Madame Sandrine CONTER-BERNARD
M3L: Madame Catherine LEGRAND

Psychomotricien:

Monsieur Thibault GRAISSE

Monsieur Julian de ACETIS

Puéricultrice :
Madame Véronique CLAUDE

Enseignement primaire :

1ère année

PlG : Madame Gaëlle GENIN
PIP : Mesdames Coraline PAUL / Nathalie TESTAS

2ème année

P2M/L : Mesdames Marie DAULNE / Laurane DUBLET
P2D : Mesdames Astrid PINPIN-DUCARME / Laurane DUBLET

3ème année

P3S : Madame Marie SUTHERLAND
P3DH : Madame Catherine DIDIER
Madame Fabienne STOFFEN-HOFFELT

4ème année

P4B : Madame Bérénice DEHOUX
P4A : Madame Assia BELLAFKIH

5ème année

P5L : Mesdames Annie MONFORT-LEDENT / Inès GODARD
P5M : Madame Françoise MACAUX

6ème année

P6A :  Madame Aurélie MARGOT / Mme Martine PUTTAERT
P6G : Monsieur Olivier GUISSET
P6P : Madame Marie-Claire PIRNAY

Remédiation et accompagnement personnalisé :

Mesdames Danièle MALET / Inès GODARD / Nathalie TESTAS / Laurane DUBLET

DASPA : Madame Françoise GERARD

F.L.A. : Madame Danièle MALET

Cours d’éducation physique :

Monsieur Nicolas JACOB
Monsieur Thibault GRAISSE

Cours de néerlandais :

Monsieur Mauritz MERCKEN

Cours d’anglais :

Mesdames Sabine BORNARD et Camille LAMBERT

Cours d’expression :

Madame Nathalie TESTAS

Accueil extrascolaire

Madame Cindy MATHELIN-JOIRKIN
Madame Aurélie NIHOUL
Madame Carine KLEIN-JOIRKIN

Horaire des cours

  Lundi   :             de 8h15 à 11h45 et de 13h15 à 15h15

  Mardi :              de 8h15 à 11h45 et de 13h15 à 15h15

  Mercredi :          de 8h15 à 11h35

  Jeudi :              de 8h15 à 11h45 et de 13h15 à 15h15

  Vendredi :         de 8h15 à 11h45 et de 13h15 à 15h15